Активный отдых и походы

как и где мы отдыхаем

Активный отдых и походы

Сообщение №1  Сообщение Happy138 » 14 июн 2013, 18:48

А вы любите ходить в походы? Я никогда не променяю настоящий поход на лежание на пляже- это не для меня. Каждый раз я вспоминаю свои институтские годы, когда мы каждое лето мы ходили в студенческие походы. Ностальгия. Но и сейчас мы не теряемся. Собираемся всей семьей и идем в поход на все выходные. Обязательно с ночевкой (у нас для этого и туристическая палатка имеется), чтобы ребенок ощутил всю прелесть.
Happy138

Или пикник?

Сообщение №2  Сообщение Гость » 18 июн 2013, 08:23

Треть российский компаний (32%) планирует организовать летний корпоратив на природе. И доля любителей коллективного отдыха в последние годы понемногу растет. Таковы результаты опроса, проведенного исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru среди менеджеров по персоналу. Однако корпоративные пикники устраивают не все: больше трети опрошенных (37%) сообщили, что подобное в их компаниях не принято.
Гость

Где можно купаться в Москве и Подмосковье

Сообщение №3  Сообщение Baikoded » 18 июн 2013, 08:27

На территории Москвы купание официально разрешено в 9 зонах отдыха. Еще одна зона - "Тропарево" - закрыта минимум до середины июля на капитальный ремонт, а зона отдыха "Большой садовый пруд" (Северный округ), где Роспотребнадзор по Москве нашел воду грязной по физико-химическим показателям, закрыта медиками. Стоит отметить, что в прошлом году из 11 открытых зон отдыха к середине лета закрыта была половина, среди них и эти два: "Тропарево" и "Большой садовый пруд".

Купальный сезон в Подмосковье открылся, как и в столице, 1 июня. И, несмотря на то, что прошло почти полмесяца с начала сезона, вместо 60 планируемых для открытия купальных зон, разрешение Роспотребнадзор по Московской области, выдал лишь для 4 объектов.
Официально разрешено санитарными врачами купание:
1. город Электросталь - водоем "Западный"
2. Одинцовский район - пляж в поселке Рублево на р. Москва
3. Красногорский район - пляж на плотине реки Синичка
4. Дмитровский район - пляж в поселке Синьковское на реке Варваровка

Как отметили "РГ" в Роспотребнадзоре по Московской области, на разрешенных пляжах вода в водоемах и качество пляжа соответствует санитарным требованиям микробиологической и паразитологической безопасности. Кроме этого, на пляжах оборудованы общественные туалеты, урны, контейнеры для сбора мусора, фонтанчики с подводом питьевой воды, раздевалки.
«Тяжело в учении – легко в бою©
Baikoded

Re: Поход

Сообщение №4  Сообщение Гость » 20 июн 2013, 21:07

Изображение полдник в походе
Гость

Сообщение №5  Сообщение Любящая жизнь » 30 окт 2014, 12:09

В ближнем Подмосковье, к сожалению, крайне мало мест для пикников, а про походы я молчу. Чтобы устроить нормальный поход как вариант надо ехать в Тульскую или Тверскую область.
Любящая жизнь

Сообщение №6  Сообщение Робинbad » 14 ноя 2014, 17:48

Автотуристы растоптали все Подмосковье, как и многие другие регионы, впрочем
Робинbad

Сообщение №7  Сообщение Николай Е » 24 ноя 2014, 15:21

Робинbad писал(а):

Автотуристы растоптали все Подмосковье, как и многие другие регионы, впрочем

Я бы сказал, что они уничтожили много красивых мест, а не растоптали, растоптали это когда еще хоть что-то осталось, а после автотуристов зачастую в прямом смысле пятиметровые костровища со следами сжигания пластика и другого мусора, а иногда килограммы и даже центнеры мусора...
Николай Е

Сообщение №8  Сообщение Kostyan » 24 ноя 2014, 15:31

Свиней в "нашем колхозе" хватает :bad:
Kostyan

Сообщение №9  Сообщение OBEL » 24 ноя 2014, 23:04

На каждом углу. Вон, если в подъездах гадят, пардон за прямоту - срут, в подъездах с домофонами и нормальными вроде жильцами - как после этого верить в адекватность всех людей?
OBEL

Сообщение №10  Сообщение Гость » 25 ноя 2014, 08:33

OBEL писал(а):

как после этого верить в адекватность всех людей?

Так по статистике все и не могут быть адекватными. Хотя этого хочется.
Гость

Сообщение №11  Сообщение Гость » 25 ноя 2014, 10:06

OBEL писал(а):

На каждом углу. Вон, если в подъездах гадят, пардон за прямоту - срут, в подъездах с домофонами и нормальными вроде жильцами - как после этого верить в адекватность всех людей?

У нас в доме много байконурцев. Они там мусор прямо в подъезде бросали и потом кричали, что казахи гадят. Сходите к соседней девятиэтажке и сравните количество бычков сброшенных с балкона и убедитесь, что в нашем доме дикари и свиньи.
Гость

Сообщение №12  Сообщение Анна134 » 03 июн 2015, 16:45

Спор про то, кто и сколько мусорит - бесполезен. Главное выводы делать для себя, и если Вам не повезло приехать туда, где кто то выбросил отходы своего отдыха - не уподобляться, иначе захлебнемся.
Осиповуа Анна Анатольевна
Анна134

Активный отдых

Сообщение №13  Сообщение homefit » 12 дек 2017, 10:54

Всем привет!
Думаю, многим нравится активный отдых - это лучший способ по-настоящему отдохнуть, отвлечься от забот и набраться сил.
Я в зависимости от сезона для активного отдыха выбираю пешие и велопоходы, плавание, занятия фитнесом на свежем воздухе, а с прошлого года даже моржевание )
Материал со своего последнего загородного похода демонстрирую ниже. А какие формы активного отдыха предпочитаете вы?
Предлагаю делиться опытом и фото/видео материалами, думаю будет интересно )

vk.com/alex_homefit
homefit

Re: Активный отдых и походы

Сообщение №14  Сообщение homefit » 19 янв 2018, 11:27

Для оживления темы хочу представить вторую, заключительную часть двухдневного осеннего похода и видео с открытия сезона моржевания 2017-2018

Комментарии неравнодушных приветствуются)

vk.com/alex_homefit
homefit

Re: Активный отдых и походы

Сообщение №15  Сообщение Гость » 19 янв 2018, 11:41

Это же какая толщина льда там и сколько градусов на дворе?
Гость

След.

Вернуться в Отпуск, путешествия, туризм и просто отдых