Медицинские услуги, социальные льготы и пособия

законодательство, военные и трудовые пенсии, соц.гарантии

Ученые разрушили миф о вреде пищевой соли

Сообщение №76  Сообщение Sergey » 05 мар 2016, 10:59

Учёные не смогли доказать негативное влияние соли на организм человека. Считалось, что она способствовала повышению артериального давления. Однако в ходе исследований ученые не смогли обнаружить каких-либо подтверждений о вреде соли. Также исследователям не удалось подтвердить тот факт, что те, кто отказался от соли, меньше страдают болезнями сердца и сосудов.
Sergey

Медицинские услуги социальные льготы и пособия

Сообщение №77  Сообщение Mikako » 06 мар 2016, 17:20

Льготы дают еще по социальным картам в магазинах "Пятерочка", "Лента", "Билла", "Дети", "Перекресток" - в определенное время.
ПРИКИНЬТЕ ДОЛЛАР СНОВА БУДЕТ СТОИТЬ 30 РУБЛЕЙ!!! ВОТ ТАК НОВОСТЬ!!! ПОДРОБНЕЕ ТУТ
Mikako

Доступных лекарств станет больше

Сообщение №78  Сообщение Sergey » 12 мар 2016, 09:26

С первого марта начал действовать обновленный список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) на 2016 год. Об этом говорится в Распоряжении правительства РФ от 26 декабря 2015 года № 2724-р. В нем теперь на 42 препарата больше. Один удален, а 43 (из них шесть имеют российских производителей) добавлено.
Sergey

Онлайн-сервис вызова врача на дом

Сообщение №79  Сообщение Гость » 24 мар 2016, 17:42

Сервис вызова врача на дом в онлайн-режиме начнет работу с апреля 2016 года, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.
«С апреля 2016 года жители всех муниципальных образований Московской области смогут воспользоваться новой услугой вызова врача на дом онлайн», – сообщила Ольга Забралова, чьи слова приводятся в сообщении.
Как поясняется в материале, с марта 2016 года сервис был запущен и тестируется в двух пилотных районах.
«Сейчас услуга доступна для вызова врачей двух детских поликлиник Каширы и поликлиники № 1 в Одинцове. Речь идет не об экстренных вызовах, в таких случаях вызывают скорую помощь, а вызовах, когда нет угрозы жизни пациента. Сервис удобен тем, что человеку не надо идти в поликлинику. Нет необходимости звонить: сотрудники учреждения сами связываются с пациентом после того, как он оставляет заявку на областном портале госуслуг. Пока сервис тестируется, а с апреля станет доступен всем жителям области», – сказала Забралова.
Наибольшей популярностью среди электронных услуг в сфере здравоохранения в Московской области пользуется сервис «Электронная регистратура» – в онлайн-режиме к врачу записывается каждый пятый житель Подмосковья, заключается в сообщении.
Гость

Медведев высказался против налога на бездетность

Сообщение №80  Сообщение Гость » 28 мар 2016, 19:22

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает необходимым подумать над созданием фонда помощи одиноким мамам вместо введения налога с холостяков и бездетных.
Гость

Две стороны российской медицины г.о.Краснознаменск

Сообщение №81  Сообщение Гость » 12 апр 2016, 09:31

Обращение к органам местного самоуправления, депутатам и прокурорам с ходатайством о проведении проверки

Добрый день!
Вчера 07.04.2016г. чуть не случилась беда. Пьяный в хлам водитель вылетел нам на встречку на ул. Строителей в 06:15 мск., см. viewtopic.php?f=27&t=2435&start=45#p32261
Реакция сына и везение спасли от летальных последствий.
Но меня больше поразило не это (краснознаменцы привыкают, что в ЗАТО царит произвол и безнаказанность "крутых" и не очень, пьяных и обнаркошенных водителей).
Меня ошарашило сравнение работы и отношения медицинских сотрудников скорой помощи города и приёмного отделения военного госпиталя к людям. Персонал скорой помощи дружелюбен, внимателен, лоялен и ненавязчиво требователен к выполнению своих рекомендаций.
Например, за короткое время была оказана первичная помощь мне, жене и сыну. Мне сбили давление с 180 (верхнее), сделав укол, осмотрели состояние головы, шейных позвонков и грудной клетки и т.д. (находился на заднем сидении, ударился в момент аварии о конструкции авто).
Эти же сотрудники перевязали пьяного в хлам водителя-нарушителя, который разбил локти, постоянно падая, теряя равновесия и хватаясь "за воздух", уложили его на носилки, успокаивали, отвезли для осмотра и снимка руки в Одинцово.
Сотрудники скорой помощи настояли, чтобы и меня осмотрели профильные медицинские работники стационара. Узнав, что я офицер запас, спросили, куда меня отвезти (в Одинцово или госпиталь КЗ). Т.к. сюда ближе, поехали в госпиталь.
Врач скорой первой вошла в приемной отделение госпиталя, и тут я услышал истеричный женский голос, который трубил о том, что в госпитале оборудования нет, травматологов нет, нейрохирургов нет и вообще нет никаких специалистов, которые могли бы и готовы осмотреть пациента, привезенного с ДТП. И сказала, чтобы меня везли куда хотят. Все это происходило до того, как "вещатель" даже увидел меня.
Меня тяжко чем-либо удивить и озадачить, но услышав подобное, у меня волосы встали дыбом! Как такие люди попадают в медицину, в военный госпиталь, в приёмное отделение… Кто их держит на такой работе, как такой … можно доверять жизнь и здоровье пациентов???
Происходящее далее описывать не стану, надеюсь, что администрация и депутаты проведут соответствующую проверку с привлечением военной прокуратуры и следственного отдела. О результатах проверки и принятом решении (выводах комиссии) прошу сообщить установленным порядком.
Большое и искреннее спасибо сотрудникам скорой помощи г.о.Краснознаменск (к месту ДТП приезжало две бригады) за их нелёгкий труд, при исполнении которого они остаются людьми и профессионалами! К сожалению, их имён не знаю…
Приложение: – фото автомобиля, в котором я находился в момент аварии на заднем сиденье.

С уважением и надеждой на объективную проверку с принятием практических мер по её результатам, ФИО_адрес
08.04.2016 г.
Гость

Re: Медицинские услуги, социальные льготы и пособия

Сообщение №82  Сообщение Гость » 22 апр 2016, 13:07

Yula пишет на одном из форумов Краснознаменска:
Цитата:
Опять о наболевшем — ну когда у нас откроют травмпункт???!!! Сегодня после травмы на физ-ре с ребенком пришлось опять мчаться в Одинцовский травмпункт, ждать очереди, нервничать, психовать со всеми вытекающими. Это у нас еще свой транспорт есть, мой водительский стаж громадный и я была дома! А если родителей нет днем дома, куда детям деваться с переломами с и травмами??? И это не только я одна мотаюсь со всеми тремя детьми туда — насколько мне известно, очень много травм на уроках физкультуры, детей в городе много, лечиться негде.
Надеюсь, новое руководство все-таки присмотрится к истинной ситуации в городе, или у них нет детей? И они как страусы, голову в песок и моя хата с краю???
И только не надо заливать байки про нормативное соответствие количества врачей и больных в городе — не надо, прошу! Я это знаю — вместо лечения я иногда прослушивала лекции на эту тему от медработников. Меняйте нормативы! Делайте что-то в нужную сторону, а не как лебедь рак и щука!!!
Гость

Re: Две стороны российской медицины г.о.Краснознаменск

Сообщение №83  Сообщение Гость » 10 май 2016, 21:07

Цитата:
Обращение к органам местного самоуправления, депутатам и прокурорам с ходатайством о проведении проверки

Добрый день!
Вчера 07.04.2016г. чуть не случилась беда. Пьяный в хлам водитель вылетел нам на встречку на ул. Строителей в 06:15 мск., см. http://www.forum.iiisssiii.ru/viewtopic ... =45#p32261
Реакция сына и везение спасли от летальных последствий.
Но меня больше поразило не это (краснознаменцы привыкают, что в ЗАТО царит произвол и безнаказанность "крутых" и не очень, пьяных и обнаркошенных водителей).
Меня ошарашило сравнение работы и отношения медицинских сотрудников скорой помощи города и приёмного отделения военного госпиталя к людям. Персонал скорой помощи дружелюбен, внимателен, лоялен и ненавязчиво требователен к выполнению своих рекомендаций.
Например, за короткое время была оказана первичная помощь мне, жене и сыну. Мне сбили давление с 180 (верхнее), сделав укол, осмотрели состояние головы, шейных позвонков и грудной клетки и т.д. (находился на заднем сидении, ударился в момент аварии о конструкции авто).
Эти же сотрудники перевязали пьяного в хлам водителя-нарушителя, который разбил локти, постоянно падая, теряя равновесия и хватаясь "за воздух", уложили его на носилки, успокаивали, отвезли для осмотра и снимка руки в Одинцово.
Сотрудники скорой помощи настояли, чтобы и меня осмотрели профильные медицинские работники стационара. Узнав, что я офицер запас, спросили, куда меня отвезти (в Одинцово или госпиталь КЗ). Т.к. сюда ближе, поехали в госпиталь.
Врач скорой первой вошла в приемной отделение госпиталя, и тут я услышал истеричный женский голос, который трубил о том, что в госпитале оборудования нет, травматологов нет, нейрохирургов нет и вообще нет никаких специалистов, которые могли бы и готовы осмотреть пациента, привезенного с ДТП. И сказала, чтобы меня везли куда хотят. Все это происходило до того, как "вещатель" даже увидел меня.
Меня тяжко чем-либо удивить и озадачить, но услышав подобное, у меня волосы встали дыбом! Как такие люди попадают в медицину, в военный госпиталь, в приёмное отделение… Кто их держит на такой работе, как такой … можно доверять жизнь и здоровье пациентов???
Происходящее далее описывать не стану, надеюсь, что администрация и депутаты проведут соответствующую проверку с привлечением военной прокуратуры и следственного отдела. О результатах проверки и принятом решении (выводах комиссии) прошу сообщить установленным порядком.
Большое и искреннее спасибо сотрудникам скорой помощи г.о.Краснознаменск (к месту ДТП приезжало две бригады) за их нелёгкий труд, при исполнении которого они остаются людьми и профессионалами! К сожалению, их имён не знаю…
Приложение: – фото автомобиля, в котором я находился в момент аварии на заднем сиденье.

С уважением и надеждой на объективную проверку с принятием практических мер по её результатам, ФИО_адрес
08.04.2016 г.
Изображение получил сообщение о направлении материалов для проведения проверки ::?:
Гость

Re: Две стороны российской медицины г.о.Краснознаменск

Сообщение №84  Сообщение Гость » 04 июн 2016, 13:58

Изображение Изображение ответ по результатам проверки ВП Краснознаменска
Гость

Реализация права на маткапитал: что учитывать?

Сообщение №85  Сообщение Nastya » 27 июн 2016, 20:41

Обзор судебной практики по делам, связанным с реализацией права на материнский (семейный) капитал,
утв. Президиумом Верховного Суда РФ от 22 июня 2016 г.

Приведены итоги изучения споров по делам о реализации прав на маткапитал. Для обобщения взят двухлетний период.
Для проведения анализа отобраны дела, связанные с признанием права на получение подобной допподдержки, с непосредственным распоряжением данными средствами, в т. ч. с их направлением на улучшение жилищных условий, на образование.
В частности, указывается, что для возникновения права на маткапитал требуется соблюсти в т. ч. условие: у ребенка, с рождением (усыновлением) которого закон связывает возникновение этого права, на дату рождения (усыновления) должно быть российское гражданство, как и, соответственно, у самой матери на такой момент.
Право на маткапитал возникает при рождении двух и более детей живыми.
Средства маткапитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий в т. ч. посредством приобретения доли в праве собственности на помещение, размер которой позволяет выделить в пользование изолированное жилье.
Отдельное внимание уделено спорам, связанным с определением долей в праве собственности на жилье, приобретенное за счет средств маткапитала.
Так, указывается, что объект недвижимости, приобретенный (построенный, реконструированный) с использованием упомянутых средств, находится в общей долевой собственности супругов и детей.
Причем доли родителей и детей в праве собственности на дом, приобретенный лишь за счет средств маткапитала, являются равными.
Однако доли в праве на жилье, приобретенное с использованием сумм маткапитала, определяются исходя из равенства долей родителей и детей на эти, а не на все средства, за счет которых было приобретено помещение.
Наличие ипотеки на приобретенное за счет средств маткапитала жилье не может служить основанием для отказа в удовлетворении требования супругов о разделе данного имущества и определении долей детей в праве собственности на это имущество.
Средства маткапитала могут быть направлены на оплату платных образовательных услуг, оказываемых организациями по образовательным программам, лишь имеющим госаккредитацию.
Nastya

Сообщение №86  Сообщение Гость » 20 июл 2016, 11:52

Изображение некоторые контакты в госпитале Краснознаменска
Гость

Немного о военной медицине ЗАТО Краснознаменск

Сообщение №87  Сообщение Гость » 22 июл 2016, 19:56

Вчера, 21 июля 2016 г., в военной поликлинике решил полечить зубы. В ответ в регистратуре услышал, что надо прийти в понедельник к 8 утра, когда производится запись к единственному стоматологу на всю неделю сразу. Впрочем, заметили, что лечит она зубы плохо... Губернатор Воробьев, может к своему стоматологу свозите на своей персональной машине? ведь льгот вы многих лишили пенсионеров области...
Гость

Сообщение №88  Сообщение Гость » 25 июл 2016, 15:04

Сегодня был военной поликлинике Краснознаменска, чтобы узнать, как сделать протезирование зубов. Ответили, приходите после 15 августа, записывающий вернется из отпуска, он все и пояснит!
Гость

Сидеть меньше десяти часов в день безопасно для здоровья

Сообщение №89  Сообщение Гость » 26 июл 2016, 09:21

Группа ученых из Университета Техаса, Висконсинского медицинского колледжа и Университета Миннесоты представила доказательства того, что риск сердечно-сосудистых заболеваний возрастает лишь в том случае, если человек проводит в сидячем положении более десяти часов в день. При этом, как показало исследование, сидеть в течение меньшего количества времени люди могут, не опасаясь за своё здоровье.
Гость

Сообщение №90  Сообщение Гость » 01 янв 2017, 13:45

с 1 января 2017 года в стране начинается внедрение электронных больничных. Бумажные больничные также будут продолжать действовать. Начисление денег по болезни будет производиться по-новому и зависеть от трудового стажа. 100%-ю компенсацию по больничному смогут получить те, чей стаж составляет 9 и более лет. Также в электронном виде можно будет получать и сертификат на материнский капитал. Его размер в 2017 году составит 480 тыс.руб.
Гость

Пред.След.

Вернуться в Зарплата, пенсии, медицина и социальная защита